Турист Марина Фатеева (marina_ftv)
Марина Фатеева
была 10 сентября 2019 2:51

Что стоит купить в Нью-Йорке. Оригинальные сувениры и полезные приобретения made in USA

У наших туристов часто возникает вопрос — что приобрести в Нью-Йорке такого, чего нет в России, или что здесь лучше по качеству. Так же немаловажен вопрос — где приобрести оригинальные сувениры, что бы приятно порадовать друзей и близких. В связи с этим я решила поделиться с вами списком вещей, которые опробованы уже не одним десятком путешественников, а так же являются фаворитами местных жителей, многие из которых не променяют их ни на что другое. Ну и конечно, несколькими идеями по приобретению сувениров.

Полезные ссылки внизу материала.

1)Витамины

Витамины, витамины и еще раз витамины! Практически 90% наших клиентов просят нас во время тура сделать остановку в аптеке, так как их терапевты рекомендовали им приобрести витамины для детей и взрослых. Факт, то что в Америке лекарства более качественные. Не хочу затрагивать тему подделок в России, но все же, даже те марки, которые представлены и там и здесь действуют совершенно по-разному (проверено на личном опыте). Великое множество витаминов Вы найдете без проблем в любой аптеке. Я могу порекомендовать самые стандартные, подходящие всем:

Мульти витамины Centrum — они есть и в России, но как я уже упоминала, в США они более качественные. Витамины разделены по возрастным категориям и половому признаку (для мужчин, женщин, детей, подростков, женщин после 50 и т. д.) Большая упаковка обойдется Вам в 9–10 $.

Так же отличные витамины One Day — по сути это то же самое, что Centrum, но более любимы самими американцами (может потому, что более разрекламированы).

Советую попробовать витамин Emergen-C — это прекрасное средство для поддержания иммунитета, особенно в зимнее время, а входящие в вего состав витамины В-6 и В-12 заряжают вас энергией. Я стала легче просыпаться и лучше себя чувствовать практически с первого дня приема этого витаминного комплекса.

Для девушек очень рекомендую помимо мультивитаминов, приобрести Hair, Skin & Nails от Natures Bounty — отлично укрепляет ногти и волосы.

Все перечисленные витамины стоят в пределах 20 $, и есть в наличии практически в любой аптеке.

2) Отбеливающие полоски

Голивудская улыбка в наше время не роскошь, а средство коммуникации, при чем легко достижимое даже без помощи стоматологов. Бренд Crest является лидером на американском рынке, а в России он пока что доступен только через интернет (и за сумасшедшие деньги если верить нашим туристам), правда его младший брат Блендамет хорошо знаком нашему потребителю.

Не спешите фыркать — Crest ничего общего с бесполезным Блендаметом не имеет, и намного эффективнее именно в сфере отбеливания зубов. Отбеливающие полоски 3D White (whitestrips) едвали не лучшее средство для БЕЗОПАСНОГО отбеливания зубов. Полоски различаются по интенсивности воздействия есть комплекс делающий вашу улыбку белоснежной всего за пять дней, есть за 7, есть за 14 и даже за 28 — все зависит от чувствительности Ваших зубов, но самое главное, что даже самые интенсивные полоски не портят зубную эмаль и не повышают их чувствительность. Я рекомендую третью ступень отбеливания — 14 дней по 30 минут и ваша улыбка достойна Голивуда. Правда в отличии от создателей бренда, не рекомендую использовать полоски вместе с пастой из той же серии 3D White — результат конечно лучше, но паста повышает чувствительность зубов. А вот после того, как вы отбелили зубы полосками — паста Вам пригодиться, что бы поддерживать естественную белизну.

Данный продукт опробован и мной лично, и моей семьей и друзьями, а так же многими туристами — подтверждаем, все что написано в инструкции к ним правда. Очень хороший результат.

Стоимость за один комплект (от 5 до 28 полосок) около 50 $

Найти их можно все в той же аптеке.

3) Косметика

И снова про аптеку, дело в том что в США аптека представляет из себя небольшой супермаркет, где помимо лекарственных средств можно найти еще много всего, и бытовую химию, и косметику и даже пиво с сигаретами, но сейчас не об этом. В любой аптеке есть косметический отдел, и раз уж вы оказались в США, то я предлагаю вам попробовать именно американскую косметику. Вообще, как не странно, очень не на многих товарах можно увидеть надпись MADE IN USA, однако те немногочисленные, которые произведены в штатах очень качественны не зависимо от своей цены. Я советую Вам попробовать марку St. Ives — натуральную косметическую серию любимую американками. А именно скрабы. Абрикосовый скраб, получил очень лестные рекомендации от дерматологов и редакторов модных журналов, а стоит он всего около 6 $ что никоим образом не умоляет его эффективность. Многие звезды используют именно этот продукт, предпочитая его дорогостоящим брендам. От себя могу добавить, что средство более чем достойное.

Так же советую приобрести лаки O.P.I. или Essei — знаю, что и в России они есть, но опять-таки, качество отличается. Лаки не только отлично держаться, но еще и укрепляют ногти, а палитра цветов удовлетворит любые вкусы. И снова стоимость — около 7–8 $ что не может не радовать.

Для волос — профессиональные средства Redken — в США цена на них лучше около 15 $. К тому же компания базируется на 5-ой Авеню — ну чем не сувенир из Нью-Йорка.

А вообще я рекомендую Вам зайти в аптеку днем, когда там есть профессиональные дерматологи и стилисты (забыла сказать, что в некоторых аптеках, есть еще и салоны красоты, например на Wall Street) и получить у них консультацию, так как выбор качественных косметических средств очень велик, а главное — все действенное.

4) Минеральная косметика и органический уход за волосами

Можно довольствоваться салоном красоты в аптеке, а можно посетить один из привычных для большинства людей, хотя бы за тем, что бы продолжить шоппинг в стиле «Америка».

Во многих салонах представлен бренд Bare Minerals — минеральная косметика, созданная по технологии, ранее применяемой только пластическими хирургами. Бренд относительно молодой, но настолько полюбился женщинам, что с каждым годом его популярность во всем мире растет. Сейчас их продукцию можно купить и в магазинах парфюмерии и косметики, и в салонах красоты и в их отдельных магазинах. Важный момент при применение этой марки — вы не чувствуете тяжести от косметических средств на лице, а от их пудры кожа действительно становится лучше! Покупать можно совершенно все в этой марке — тени, блески для гиб, румяна, пудру — все очень качественно. На мой взглад (и более авторитетный взгляд косметологов и профессиональных визажистов) данная линия не уступает Mac и Bobbi Brown, а так же другим известным маркам, а в некоторых случаях и лучше, так как натуральней. Если вы еще не знакомы с Bare Minerals — почитайте о ней в интеренете — найдете массу восторженных отзывов. Покупать ее в нью-Йорке выгодно из-за цены, а так же из-за огромного выбора наборов, что делает покупку еще более выгодной и позволяет Вам попробовать максимальное количество средств разом.

Наборы от 60 $

Органическая в Америке не только еда, но и косметика, и как и пища, органические средства в тысячу раз полезнее для здоровья ваших волос. Я рекомендую Вам обратить внимание на бренд Neuma — их средства по уходу за волосами получили признание у многих звезд, а так же широко применяются во время Недели моды в Нью-Йорке на шоу стилистов. Натуральные по составу средства не утяжеляют волосы и предают им невероятный блеск.

Конечно есть и другие марки, и здесь вам снова может помочь консультация специалиста, которую можно получить в любом салоне бесплатно, а марка Neuma в отличии от других марок, доступна только в профессиональных салонах.

Стоимость за средство от 40 $

5) Сувениры

Ну куда же без милых безделушек, которые по возвращению домой так приятно дарить друзьям и коллегам по работе. Вопрос, где купить оригинальные сувениры, ведь не взирая на то, что на каждом шагу в Нью-Йорке можно найти сувенирную лавку, везде все одинаковое, и часто совсем не красивое.

Первый вариант оригинального сувенирного шоппинга — музеи. В сувенирных магазинах при музеях не только более качественные и красивые подделки, но иногда и эксклюзивные приуроченные к тому или иному важному событию.

Второй вариант — универмаги. В крупных универмагах, таких, как Macy’s, Bergdorf & Goodman и даже Century 21 есть свои сувенирные уголки (это слово я выбрала не случайно — выбор там не велик, но зато каков!) Например в самом дорогом универмаге — Bergdorf & Goodman можно приобрести парфюм приуроченный к 111 — летию магазина — Maison Francis Kurkdjian — 754. Аромат эксклюзивен и нигде в мире, кроме, как здесь не представлен. Ну, а магазинах попроще Century 21 — можно найти кружки, майки, статуэтки и календари — но все интереснее, чем на улицах, а иногда и дешевле.

Третий вариант — Tiffany & Co — нет, я не предлагаю Вам покупать бриллианты (хотя почему бы и нет) в самом знаменитом магазине Нью-Йорка можно найти сувенир от этой ювелирной марки (например серебренное колечко с их эмблемой и адресом, созданное специально для туристов или серебряную ложку с личной гравировкой) всего за 100–150 $. По-этому зайдите в магазин, даже если Вы не планируете покупать ничего супер дорого.

Ссылки по материалу:

Аптеки — рекомендую сеть аптек Duane Read http://www.duanereade.com/ оргомное колличество аптек данной сети можно найти по всему городу.

Redken — http://www.redken.com/international/

Все о косметической линии Bare Minerals можно найти здесь